Verein

Der Verein wurde am 23.03.1979 gegründet

1.Vorsitzender
Eberhard Steinbach 23.03.1979 – 11.11.1987
Max Zinser 11.11.1987 – 27.10.2000
Leo Bächle 27.10.2000 – Sept. 2002
Giesela Schillinger Sept. 2002 – Juni 2009
Martin Benzing seit Juni 2009
2.Vorsitzender
Max Zinser 23.03.1979 – 11.11.1987
Ernst Kübler 11.11.1987 – 27.10.2000
Giesela Schillinger 27.10.2000 – Oktober 2002
Walter Keim Oktober 2002 – Oktober 2004
Ulrich Scheckenhofer Oktober 2004 – Juni 2009
Juliane Schwab Juni 2009 – April 2017
Thomas Fischer seit April 2017
Kassierer
Günther Bart 23.03.1979 – 16.11.1984
Traude Widmaier 16.11.1984 – 27.10.2000
Sabine Eberhardt 27.10.2000 – Oktober 2004
Michael Mania Oktober 2004 – 17.04.2015
Ralf Moser seit 17.04.2015
Schriftführer
Monika Peter 23.03.1979 – 07.11.1986
Kurt Müller 07.11.1986 – 16.11.1990
Jens Nierhaus 16.11.1990 – 18.10.1996
Valentina Bodenburg 18.10.1996 – Oktober 1999
Ernst Schillinger Oktober 1999 – 27.10.2000
Bernd Schaile 27.10.2000 – Oktober 2002
Kerstin Venske Oktober 2002 – Oktober 2004
Sabine Eberhardt seit Oktober 2004
Jugendleiter
Werner Ulbrich 23.03.1979- 11.10.1980
Rolf Müller 11.10.1980 – 07.11.1986
Hans Peter Heizmann 16.11.1986 – 13.11.1992
Heiner Kilguss 13.11.1992 – Oktober 1998
Gottfried Schrempp Oktober 1998 – 27.10.2000
Ernst Schillinger 27.10.2000 – Oktober 2002
Simone Winter Oktober 2002 – Oktober 2004
Jessica Jäger Oktober 2004 – 01.04.2011
Chris Haug seit 01.04.2011
Leiter Leichtathletik
Gottfried Schrempp seit Oktober 1995
Leiter Radabteilung
Kurt Müller Januar 1987 – 13.11.1992
Karl Heinz Walter 13.11.1992 – 11.11.1994
Erika Doster 11.11.1994 – 27.10.2000
Nicht besetzt 27.10.2000 – Oktober 2002
Thomas Mattes Oktober 2002 – 01.04.2011
Heike Jäger 01.04.2011 – 19.04.2013
Karl-Hans Schmid 19.04.2013 – 07.04.2017
Wilfried Pfau  seit 07.04.2017
 

© 2008 - 2018 Skiclub Loßburg e.V. – Diese Homepage nutzt WordPress Software.